Два человека погибли в результате столкновения сторонников президента Уго Чавеса и его соперника на предстоящих выборах Энрике Каприлеса, сообщает Associated Press.

По данным МВД Венесуэлы, конфликт между сторонниками двух кандидатов в президенты возник на дороге, связывающей штаты Баринас и Баринитас. В ходе ссоры было применено огнестрельное оружие, двое сторонников Каприлеса получили смертельные ранения. МВД Венесуэлы заверило, что правоохранительные органы предпринимают все возможные усилия для задержания стрелявшего. Иные подробности происшествия официальные представители МВД не уточнили.

Представители оппозиции, в свою очередь, приводят другую версию происшествия. По их словам, автоколонна участников митинга в поддержку оппозиционного кандидата, возвращавшихся с митинга в Баринасе, была блокирована сторонниками Чавеса. Между политическими оппонентами возникла ссора, во время которой некий вооруженный человек открыл стрельбу, а затем скрылся с места происшествия.

Ни МВД Венесуэлы, ни представители оппозиции не уточняют, кого из кандидатов поддерживал человек, открывший стрельбу. Однако оба источника подтверждают, что погибшие были сторонниками Каприлеса.

Столкновения между сторонниками и противниками Чавеса в рамках предвыборной кампании происходили неоднократно, отмечает AP, однако ранее жертв удавалось избежать.

Выборы президента в Венесуэле состоятся 7 октября 2012 года. Уго Чавесу, баллотирующемуся на пост президента в четвертый раз, противостоит единый кандидат от оппозиции, бывший губернатор штата Миранда, Энрике Каприлес.